Шашлык из шампиньонов

пятница, 14 августа 2015 г.


Недавно я узнала рецепт ,потрясающе вкусного блюда! Это шашлык из шампиньонов.Он очень вкусный .Пока сейчас на дворе пора пикников ,предлагаю и вам попробовать .





Я например очень люблю разного вида грибы ,но вот шашлык из них никогда не делала.А тут мне попался рецепт и решила приготовить.Обычно если вы просто запечете грибы на костре ,то без "маринада " так сказать они у вас высушатся и будут просто безвкусные.

И так ,что нам нужно :
  1. Шампиньоны 1 кг ( не мелкие)
  2. Сметана 250-300 мл самой жирной(но можете взять по своему вкусу)
  3. Соль,перец,сухие травы ,немного сухого укропа.
От себя добавлю,можно кинуть из специй то ,что нравится вам.Паприка например,прованские травы,немного сухого чеснока и тд.Еще можно ложку горчицы.

Берем помытые  шампиньоны,солим их ,перчим и добавляем сухие специи.Все хорошо перемешиваем .Далее добавляем сметану (именно она пропитывает хорошо грибы,и дает им влагу,они получаются не сухие ,с майонезом я не пробовала) Хорошо перемешиваем и оставляем в холодильнике не меньше чем на 2 часа.За это время они хорошо пропитаются.
Ну а дальше все как обычно.На мангале жарим как и мясо ,но нужно следить и постоянно подкручивать ,что бы они равномерно румянились.На фото можно увидеть ,что некоторые грибочки у нас получились подгоревшими немного,мы не крутили их часто,а так время от времени)) В след.раз будем знать.Но это не лишило их вкусного качества,они получились просто отличные! Теперь все сказали ,каждый раз на пикник такое блюдо будем делать !)





Приятного аппетита всем ))

Отправить комментарий

Latest Instagrams

© GOOD FOOD . Design by FCD.